Бизнес центр «Гулливер-2» Торфяная дорога, 7Смотреть на карте
mail@ridec-group.ruНаписать письмо
+7 (812) 457-11-41 Связаться с нами

Особенности портальных раздвижных и складных дверей

Оглавление статьи:

Особенности портальных раздвижных и складных дверей

Введение в алюминиевые дверные профили

Алюминиевые профили стали популярным материалом для изготовления дверей благодаря своим превосходным свойствам: они легкие, прочные, устойчивы к коррозии и обладают долгим сроком службы. "Теплые" алюминиевые профили отличаются наличием термического разрыва, который способствует лучшей тепло- и звукоизоляции.

Классические двери из алюминиевых профилей

Классические двери из алюминиевых профилей являются наиболее распространенным вариантом для офисных и коммерческих помещений. Они предлагают широкий выбор отделки и дизайна, а также обладают высокой устойчивостью к воздействию влаги и солнечных лучей.

Портальные раздвижные двери

Портальные раздвижные двери на алюминиевых профилях характеризуются высокой функциональностью и экономией пространства. Они идеально подходят для офисов, магазинов и ресторанов, где требуется создать гладкий переход между внутренним и внешним пространствами.

Складные двери-гармошки

Складные двери-гармошки из алюминиевых профилей обеспечивают максимальное использование пространства и возможность создания больших проемов. Они идеальны для террас, балконов и веранд, где требуется максимальное естественное освещение.

"Теплые" алюминиевые профили: термический разрыв

"Теплые" алюминиевые профили оснащены специальными полимерными вставками, которые создают термический разрыв между внутренней и внешней сторонами профиля. Это значительно улучшает тепло- и звукоизоляцию дверей.

Преимущества "теплых" алюминиевых профилей

"Теплые" алюминиевые профили обладают рядом преимуществ, которые делают их предпочтительными для использования в дверях:

  1. Высокая энергоэффективность: термический разрыв снижает потери тепла, что позволяет сэкономить на затратах отопления и кондиционирования.
  2. Отличная звукоизоляция: благодаря полимерным вставкам, звук передается с меньшей интенсивностью, что способствует созданию комфортной атмосферы в помещении.
  3. Устойчивость к влаге и погодным условиям: алюминий не подвержен коррозии и не деформируется под воздействием влаги и температурных перепадов.
  4. Возможность создания разнообразных дизайнов: алюминиевые профили доступны в широком ассортименте цветов и форм, что позволяет создать уникальный внешний вид дверей.

Установка и обслуживание дверей на алюминиевых профилях

Установка дверей на алюминиевых профилях требует профессионального подхода и опыта. Рекомендуется обратиться к специалистам, которые проведут точные замеры и обеспечат качественную установку. Обслуживание таких дверей минимально и сводится к периодической очистке и смазке фурнитуры.

Экологичность алюминиевых профилей

Алюминий является экологически безопасным материалом, так как не выделяет вредных веществ и не наносит вреда окружающей среде. К тому же, алюминий может быть полностью переработан и использован повторно, что снижает экологический след от его производства и использования.

Вывод

Двери на основе "теплых" алюминиевых профилей предлагают высокую энергоэффективность, звукоизоляцию и устойчивость к внешним воздействиям. Классические, портальные раздвижные и складные двери из алюминия подходят для самых разных помещений и обеспечивают привлекательный в

нешний вид. Благодаря широкому выбору отделки, цветов и форм, алюминиевые двери могут быть адаптированы под любой интерьер и экстерьер, гармонично вписываясь в общий стиль здания или помещения.

Выбор и покупка алюминиевых дверей

При выборе дверей на алюминиевых профилях следует учесть ряд факторов:

  1. Целевое использование: определите, для каких помещений или зон предназначены двери, и выберите соответствующий тип (классические, раздвижные или складные).
  2. Тепло- и звукоизоляционные характеристики: убедитесь, что выбранные двери соответствуют требованиям к изоляции и комфорту.
  3. Материалы и отделка: рассмотрите различные варианты отделки и цветовых решений для создания гармоничного дизайна.
  4. Бюджет: определите свой бюджет и найдите оптимальное соотношение цены и качества.

Услуги, представленные в статье

Наши партнеры

Требуется консультация?

Получите грамотную консультацию прямо сейчас — просто позвоните нам:

+7 (812) 457-11-41
© 2014 - 2023 г «Ridec-group»
VK Button